начертить ломанную, состоящую из 3 ломанных. длина всей ломанной 13 см. длина первого звена6 см. найтидлины вснех звеньев, если одно из них на 1 см короче другого

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 11:05
    0
    Пусть одно звено равно х см, тогда второе = (1+х) см, а третье дано = 6 см.

    составим ур-ние:

    х + (х+1) + 6=13

    х+х+1+6=13

    2 х = 13-7

    2 х = 6

    х=3

    1) 3 см - первое звено

    2) 3+1 = 4 см - второе звено

    Ответ: 3; 4; 6.
  2. 20 января, 11:26
    0
    6 см длинна 1 звена, 4 см длинна 2 звена, 3 см длинна 3 звена