решить уравнения (m*4+6) / 9=2 (48/t+7) * 6=9

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 01:18
    0
    Правильно пишется (4m+6) / 9=2 (4m+6) / 9=2, 4m+6=9*2, 4m+6=18, 4m=18-6, 4m=12, m=12:4, m=3. Ответ: 3. Проверка : (3*4+6) / 9=2