В турнире участвовало 25 шахматистов. Сколько партий было сыграно, если каждый с каждым сыграл 1 раз?

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 06:46
    +1
    25 шахматистов сыграли 25*24/2 = 25*12 = 300 партий
  2. 21 мая, 09:34
    +1
    25*24:2=300

    Ответ: 300 партий