7 (2 х + 9) + 3 х=114

решите уровнение.

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 07:04
    0
    7 (2 х + 9) + 3 х=114

    14 х+63 + 3 х=114

    17 х=114 - 63

    17 х=51

    х=51/17

    х=3
  2. 16 февраля, 07:33
    0
    Раскрываем скобки

    14 х+63+3 х=114

    Приводим подобные слагаемые

    17 х=114-63

    17 х=51

    Делим 51 на 17

    х=3