Я задумал число, увеличил его в 3 раза и оно увеличилось на36. какое число я задумал?

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 22:43
    0
    3x=x+36

    3x-x=36

    2x=36

    x=18
  2. 28 сентября, 23:29
    0
    x-число

    х * 3 = х + 36

    3 х-х=36

    2 х=36

    х=18

    18-задуманное число