А) 3 х=-4,08

б) - 2 х=75

в) - 5 х=-0,45

г) 0,2 х=-2,8

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 08:40
    0
    А) х=-4,08:3 х=-1,36 б) х=75: (-2) х=-37,5 в) х=-0,45: (-5) х=0,09 г) х=-2,8:0,2 х=-14
  2. 8 декабря, 10:51
    0
    А) 3 х=-4,08

    х = - 4,08 : 3

    х = - 1,36

    3 * (- 1,36) = - 4,08

    - 4,08 = - 4,08

    б) - 2 х=75

    х = 75 : (- 2)

    х = - 37,5

    - 2 * (- 37,5) = 75

    75 = 75

    в) - 5 х=-0,45

    х = - 0,45 : (-5)

    х = 0,09

    - 5 * 0,09 = - 0,45

    - 0,45 = - 0,45

    г) 0,2 х=-2,8

    х = - 2,8 : 0,2

    х = - 14

    0,2 * (- 14) = - 2,8

    - 2,8 = - 2,8