5 х²+41 х-4=0 помогите пришить 6 3

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 18:58
    0
    5/6 х²+4 1/3 х-4=0

    приведем к общему знаменателю

    5 х²+26 х-24=0

    х₁=-26+√ (676+480) = - 26+34 = 8 / 10=0,8

    10 10

    х₂=-26-√ (676+480) = - 26-34 = - 6

    10 10