Реши уравнения ч комментированием по компонентам действий:

X / 9 = 809; 540 / x = 20; 3 * x = 810

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 21:02
    0
    X / 9 = 809

    Переносим 9 за знак = со знаком *

    х=809*9

    х = 7281

    540 / x = 20

    Переносим х за знак =

    х=540:20

    х=27

    3 * x = 810

    3 умножаем на х

    3 х=810

    Число 810 нужно разделить на 3

    х=810:3

    х=270
  2. 3 января, 00:13
    0
    Х / 9=809, Х=7281; 540/Х=20, Х=27; 3*Х=810, Х=270