1 1/3 + y = 1 1/2 2 1/10 : а = 1/10

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 09:41
    0
    1) 1+1/3 + y = 1+1/2 y=1+1/2 - (1+1/3) = 1+1/2 - 1-1/3=1/2-1/3=3/6 - 2/6 = 1/6

    (2+1/10) : а = 1/10 a = (2+1/10) : (1/10) = (21/10) : (1/10) = (21/10) * (10/1) = 21
  2. 21 апреля, 12:07
    0
    1 1/3 + y = 1 1/2 2 1/10 : а = 1/101 1/3 + y = 1 1/2

    4/3+у=3/2

    у=3/2-4/3

    у=9/6-8/6

    у=1/6

    2 1/10 : а = 1/10

    21/10:а=1/10

    а=21/10:1/10

    а=21*10/10

    а=21