На 6 пар детских ботинок расходуют 24 дм2 кожм. сколько дм2 кожи нужно на 18 пар

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 08:17
    0
    24:6=4 дм2 на 1 пару

    18•4 = 72 дм2
  2. 4 мая, 09:10
    0
    18 / 6 = 3

    в 3 раза больше нужно на пошив 18 пар ботинок, чем на пошив 6 пар

    Значит, и кожи надо в 3 раза больше

    3 * 24 = 72 (дм2)

    или так

    24 / 6 = 4 (дм2) кожи расходуется на пошив одной пары

    4 * 18 = 72 (дм2) кожи нужно на пошив 18 пар