Мотузку, довжина якои 91 м, розризалы на дви частыны, одна з якых у 6 разив довша за иншу. на скилькы метрив ця частына довша?

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 20:01
    0
    Пусть второй кусок будет Х, тогда первый будет 6 Х ...

    За условием задачи сложим уравнение.

    6 Х+Х=91

    7 Х=91

    Х=13 м - длина второго куска.

    6*13=78 м - длина первого куска.

    78-13=65 м.

    Ответ: на 65 метров длина первой нитки больше за длину второй.