Вычисли частное. Сначала представь делимое в виде суммы чисел, каждое из которых делится на заданное число. 60: 5 = 75:5 = 95:5 = 78 : 6 = 96 : 6 = 84 : 6 = 98 : 7 = 77 : 7 = 84 : 7 = 88:8 = 104 : 8 = 120 : 8 =

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 06:30
    0
    60: 5 = 10+50=2+10=12

    75:5=25+50=5+10+15

    95:5 = 50+45=10+9=19

    78 : 6 = 60+18=10+3=13

    96 : 6 = 60+36 = 6+10=16

    84 : 6 = 60+24=10+4=14

    98 : 7 = 70+28=10+4=14

    77 : 7 = 70+7=1+10=11

    84 : 7 = 70+14=10+2=12

    88:8 = 80=8=1+10=11

    104 : 8 = 80+24=10+3=13

    120 : 8 = 80+40=10+5=15