4 * (2x-3) + 12=96 (x+3,5) * 8-7,2=26,4

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 08:35
    0
    4 * (2x-3) + 12=96

    8 х-12+12=96

    8 х=96

    х=96:8

    х=12

    (x+3,5) * 8-7,2=26,4

    8 х+28-7,2=26,4

    8 х+20,8=26,4

    8 х=26,4-20,8

    8 х=5,6

    х=5,6:8

    х=0,7