Одна деталь весит х граммов а другая 2 х граммов. Обе детали вместе весят 120 граммов. сколько весит каждая?

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 21:10
    0
    1) х + 2 х = 120

    3 х = 120

    х = 120 / 3

    х = 40 (кг) весит одна деталь

    2) 40 * 2 = 80 (кг) весит вторая деталь

    Ответ: 40 кг весит одна деталь, 80 кг весит вторая деталь
  2. 18 декабря, 22:17
    0
    Х+2 х=120

    3 Х=120

    х=120:3

    Х=40 - одна деталь

    2 х=2*40=80-вторая деталь