Почтовый голубь в час пролетает 92 км. Сколько километров он пролетает за 1/4 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 17:25
    0
    92:4*1=23 км ...

    1/4=15 мин

    92=60

    х=15

    х=92*15:60=23 минуты
  2. 22 февраля, 18:40
    0
    92:4 (92/4) = 23,5 (км) - пролетит голубь)

    Надеюсь, что правильно)