Почтовый голубь в час пролетает 93 км. Сколько километров он пролетает за треть часа?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 11:12
    0
    20 минут - 1/3 часа; Х (второй путь) = 93*20/60 = 31 Ответ: 31
  2. 20 июня, 11:16
    0
    60 : 3 = 20 (км/ч) - треть часа

    93 : 60 = 1.55 (км/ч) - скорость голубя

    1.55 х 20 = 31 (км) - пролетит за треть часа

    Ответ: 31 км