После обеда в магазине продали 4 мешка муки по 25 кг в каждом и 3 мешка риса по 50 кг в каждом. На сколько килограммов больше продали риса, чем муки?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 19:24
    0
    4*25=100

    3*50=150

    150-100=50

    ответ: на 50 кг больше
  2. 2 июля, 20:29
    0
    4*25=100 кг муки продали 50*3=150 кг риса продали 150-100=50 кг риса продали больше