Кащей решил разложить свое золото поравну в 2 сундука, в одном уже лежит 47 кг золота. остальное золото лежит в мешках 1,3,9,27,21 кг. Как поступить кащею, чтобы разложить поровну?

Помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 04:56
    0
    1) 1+3+9+27+21=61

    2) 61+47=108

    3) 108/2=54