колесо, длина окружности которого 1 м 3 дм, на некотором растоянии обурнулось 450 раз. Найти сколько раз обвернёться на том же растоянии колесо, длина окружности которого на 2 дм больше 1-ого.

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 01:04
    0
    13*450=5850-растояние

    5850/15=390-надо обернутся
  2. 28 июня, 03:17
    0
    1 м 3 дм + 2 дм=1 м 5 дм 450*1.3/1.5 = 390 раз.