Какая из дробей больше:

а) 4/5 или 2/5

б) 3/19 или 13/19

в) 23/1000 или 21/1000

г) 87/100 или 78/100

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 08:15
    0
    А-4/5

    б-13/19

    в-23/1000

    г-87/100
  2. 21 апреля, 08:25
    0
    4/5-2/5=2/5 значит 2/5 больше

    13/19-3/19=10/19, значит 13/19 больше

    23/1000-21/1000=2/1000, значит 23/1000 больше

    87/100-78/100=9/100, значит 87/100 больше