Периметр квадрата 20 см в квадрате. На сколько квадратных сантиметров увеличется площадь квадрата, если его периметр увеличить на 12 см в квадрате?

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 19:51
    0
    1) 20:4=5 см первоначальная сторона квадрата 2) 5*5=25 см кв. первоначальная площадь квадрвта 3) 20+12=32 см периметр квадрата измененный 4) 32:4=8 см новая сторона квадрата 5) 8*8=64 см кв. Новая площадь квадрата 6) на 64-25=39 см кв. изменится площадь квадрата