Периметр треугольника КМР равен 37 см5 мм. СторонаКМ равна 11 см 4 мм, сторона МР короче ее на 2 см6 мм. Найдите длину стороны КР.

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 22:09
    0
    КМ=11.4

    МР=11.4-2.6=8 см. 8 мм

    11.4+8.8=20 см. 2 мм

    37.5-20.2=17 см. 3 мм

    КР=17 см3 мм
  2. 8 февраля, 23:27
    0
    114-26=88 (мм) сторона МР

    375 - (114+88) = 173 (мм) = 17 см3 мм сторона КР