1. решите уравнения:

а) х-10 = - 2

б) у-13 = - 37

в) у-46,79 = - 10,5

г) а - 5 (целых) 3/8 (три восьмых-обыкновенная дробь) = - 10 (целых) 5/8 (пять восьмых-обыкновенная дробь)

2. вставьте пропущенное число:

а) - 8 + ... = - 5

-8 + ... = - 10

7 + ... = 5

б) ... + 9=-2

... + (-9) = - 16

... + (-9) = 3

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 15:27
    0
    1. а) х-10 = - 2 б) у-13 = - 37 в) у-46,79 = - 10,5

    х = - 2+10 у = - 37+13 у = - 10,5+46,79

    х=8 у = - 24 у=36,29

    г) а - 5 3/8 = - 10 5/8

    а = - 10 5/8 + 5 3/8

    а = - 5 1/4

    2. а) - 8 + 3 = - 5

    -8 + (-2) = - 10

    7 + (-2) = 5

    б) - 11+9=2

    -7 + (-9) = - 16

    12 + (-9) = 3