Объяснить, почему справедливы данные соотношения. 1 м/с=60/м/мин, 1 м/мин=60 м/ч, 1 м/с=3600 м/ч

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 21:08
    0
    1 м/с=60/м/мин

    1 мин=60 с

    60 м/60 с=1 м/с,

    1 м/мин=60 м/ч

    1 ч=60 мин

    60 м/60 мин=1 м/мин

    1 м/с=3600 м/ч

    1 ч=3600 сек

    3600 м/3600 с=1 м/с