В мастерской за 5 дней сшили 70 шапок. Сколько дней потребуется мастерской, чтобы сшить 42 таких же шапок? рро

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 18:50
    0
    1) 70 : 5 = 14 (шапок сшили за 1 день)

    2) 42 : 14 = 3 (дня потребовалось, чтобы сшить 42 шапки)

    Ответ: за 3 дня
  2. 5 июня, 19:18
    0
    1) Ск. сшили за 1 день?

    70:5=14 (ш)

    2) За ск. сшили 42 шапки?

    42:14=3 (д)

    Ответ: 42 шапки сшили за 3 дня.