У Даны 490 тг у Карины 630. Вместе они купили книги и тетради. Сколько тг осталось у Даны если у Карины остолось 350

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 19:23
    0
    Если дети купили одинаковые книги и тетради, то:

    630-350=280 (тг) - стоимость покупки каждой девочки

    490-280=210 (тг) - осталось у Даны
  2. 4 октября, 21:49
    0
    1) 630 - 350=280 потратили 2) 490-350=140 осталась у даны