1 Составьте схему рассуждений по задаче. Для ремонта дома строители привезли 9 брёвен и каждое распилили на 4 доски. Во время ремонта оказалось, что не хватает 12 досок. Сколько всего брёвен потребовалось для ремонта дома? 2 Запиши решение и ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 20:25
    0
    1) 12/4=3 (бр.)

    2) 9+3=12 (бр.)

    Ответ: 12 бревен.