Как решить уравнение 800 - (у*8-20) = 100

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 16:00
    0
    800-у*8+20=100

    -у*8=100-20-800

    8 у=720

    у=720/8

    у=90
  2. 9 января, 19:00
    0
    800 - (у*8-20) = 100

    800 - (8 у-20) = 100

    800-8 у+20=100

    8 у=100-800-20

    8 у=720

    у=-720:8

    у=-90

    Ответ: у=-90