Масса шести одинаковых посылок 18 кг. Чему равна масса трех таких же посылок?

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 15:43
    0
    18:6*3=9 кг Ответ: 9 кг
  2. 2 ноября, 15:47
    0
    1) 18:6 = 3 (кг) - масса одной посылки.

    2) 3•3 = 9 (кг) - масса трех посылок.

    Ответ: масса трех посылок равна 9 кг.