выразить в дециметрах и сантиметрах

100 см - 8 см ·7 + 2 дм ·7

4 см ·7+1 дм ·5

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 06:00
    0
    100 см - 8 см ·7 + 2 дм ·7 = 100 см-56 см+14 дм=44 см+14 дм

    4 см ·7+1 дм ·5=28 см+5 дм
  2. 6 мая, 07:23
    0
    100 см - 8 см * 7 + 2 дм * 7 = 100 см - 56 см + 14 дм = 44 см + 140 см = 184 см = 18 дм 4 см

    4 см * 7 + 1 дм * 5 = 28 см + 5 дм = 28 см + 50 см = 78 см = 7 дс 8 см