Составить задачу словами по выражению (8+7) * 6 и решить ее?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 18:36
    0
    Велосипедист ехал со скоростью 6 км/ч ехал 8 часов по просёлочной дороге и и 7 часов по шоссе. Какое расстояние проехал велосипедист?

    (8+7) * 6=15*6=90 км путь велосипедиста