Масса бронзовой заготовки 7 кг, Сколько 4-х килограммовый барельеф Шевченка можно вылить с 11 заготовок? Сколько бронзы останется?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 04:49
    0
    7*11 = 77; 4*19 = 76; 77-76 = 1 кг бронзы остался
  2. 9 июля, 05:52
    0
    11•7=77 кг бронзы всего

    77:4=19.25, 19 барельефов можно вылить

    77 - (4•19) = 77-76=1 кг бронзы останется.