В кассе поровну десятирублевых и сторублевых купюр. Сторублевыми купюрами сумма была на 6750 рублей больше, чем десятирублевыми. Сколько денег было в кассе десятирублевыми и сторублевыми купюрами в отдельности?

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 08:59
    0
    Это в отдельносто:

    6750+100=6850

    6750-10=6740

    и можно вместе

    6850+6740=13590
  2. 8 октября, 11:08
    0
    100 х-10 х=6750

    90 х=6750

    х=6750:90

    х=75

    100 х=75*100=7500

    10 х=75*10=750

    ответ - сторублевыми 7500 рублей, а десятирублевыми 750 рублей.