Народ, помогите!

Доказать при помощи метода математической индукции, что (5^n+2∗3^n-3) кратно 8

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 20:10
    0
    5 в стпени n+2*3 в степени n-3 = 5+6-3=8