Вычисли. Ответ вырази

1. в метрах 6 дм*3 + (15 м: 5-18 дм)

2. В дециметрах 50 см: 10 * 5 + 7 см * 5

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 07:10
    -1
    Если я правильно понял:

    1. 6 дм*3 + (15 м: 5-18 дм) = 18 дм + 3 м - 18 дм=4.8 м-1.8 м=3 м

    2. 50 см: 10 * 5 + 7 см * 5=5 см * 5 + 35 см=25 см + 35 см = 60 см = 6 м