Измените порядок действий на основании свойств сложения, вычитания и умножения для удобства вычислений

348 + 54 + 46 54 * 2 * 50

543 + 89 - 43 34 * 8 + 66 * 8

427 - 33 - 67 135 * 12 - 35 * 12

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 18:02
    0
    348 + (54 + 46) = 348+100=448; 54 * (2 * 50) = 54*100=5400;

    (543 - 43) + 89 = 500+89 = 589; (34 + 66) * 8=100*8=800

    (427 - 67) - 33=360-33 = 327; (135 - 35) * 12=100*12=1200