Помогите решить уравнение 4-го класса по математике (x+5) * 7-54 = (x+5) * 4

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 16:33
    0
    (x+5) * 7-54 = (x+5) * 4

    7x+35-54=4x+20

    7x-4x=20-35+54

    3x=39

    x=39/3

    x=13