Чему равен периметр треугольника АВС если АВ=а см ВС=6 см АС=8 см Найдите значение выражения при а=5

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 13:52
    0
    5+8+6=19. Периметр это сумма всех сторон.
  2. 19 февраля, 14:39
    0
    Периметр = AB + BC + AC

    Если AB = 5, то

    периметр = 5 + 6+8 = 19 (см)

    ответ: 19 см.