Объясните и как сравнить дроби 1/2 т и 1/2 ц 3/4 кг и 1/2 кг 2/5 ц и 3/10 3/8 т и 3/5 т

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 17:55
    0
    Во-первых нужно свести их к единой величине. 1/2 т=500 кг 1/2 ц=50 кг, 1/2 т>1/2 ц

    или1/2 т=10/2 ц>1/2 ц

    3/4 кг и 1/2 кг - нужно найти один общий знаменатель1/2=2/4, 3/4 кг> 1/2 кг

    2/5 ц и 3/10 ц 2/5 ц=4/10 ц 2/5 ц>3/10 ц

    3/8 т и 3/5 т, числители одинаковые, а знаменатель первый меньше, значит первая дробь меньше второй