на сколько % 1/3 меньше 5/6

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 22:36
    0
    Может быть ответ будет на 3/6
  2. 20 мая, 23:00
    0
    Приводим к единому знаменателю:

    5/6 и 1/3=1 х2/3 х2=2/6

    5/6 и 2/6

    5=100%

    2=Х

    5 Х=100 х2

    Х=200/5=40%

    100%-40%=на 60% меньше