Группа конных туристов должна проделать путь длиной 160 км. Если в течение трёх дней они будут преодолевать одинаковые расстояние, то в четвёртый день им останется преодолеть ещё 22 км. Сколько километров останется преодалеть туристам после двух дней пути?"

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 20:36
    0
    1) 160-22=138 км - за три дня

    2) 138 : 3=46 км - за 1 день

    3) 46 * 2 = 92 км - за 2 дня

    4) 160-92=68 км - ответ