Найдите произведение дробей: 1) 2/15 * 3/14; 2) 9/12 * 4/27

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 14:58
    0
    1) 2 и 14 сокращаются, так же как и 15 и 3. остаётся 1/35 (т. к. 1/5*1/7=1/35). 2) 9 и 27 сокращаются, 12 и 4 тоже. получаем 1/9 (т. к. 1/3*1/3=1/9) ... в общем, сокращаем, числитель * на числитель, знаменатель * на знаменатель.