Отмктьте числа 5/6 3/4 5/12 13/12 7/6 5/4 на координатном луче

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 11:03
    0
    Там надо на одном луче все сделать?
  2. 15 октября, 12:59
    0
    Приведём все дроби к общему знаменателю

    5/6 = 10/12

    3/4 = 9/12

    5/12 = 5/12

    13/12 = 13/12

    7/6 = 14/12

    5/4 = 15/12

    за единичный отрезок удобно выбрать 12 клеток

    От начала луча точки 0, нужно отложить

    10 клеток (5/6)

    9 клеток (3/4)

    5 клеток (5/12)

    13 клеток (13/12)

    14 клеток (14/12)

    15 клеток (5/4)