2. Выполни действия.

7 мин 14 с * 6 =

8488 м 2 дм: 86 =

37 дм 4 см - 28 дм 6 см =

48 т 30 кг + 196 т 127 кг

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 15:29
    0
    1 мин = 60 сек

    7 мин 14 с * 6 = (7*60+14) * 6 = 434 с * 6 = 2604 с = 43 мин 40 с

    1 м = 10 дм

    8488 м 2 дм: 86 = (8488 * 10 + 2) : 86 = 84882 : 86 = 987 дм = 98 м 7 дм

    1 дм = 10 см

    37 дм 4 см - 28 дм 6 см = 374 см - 286 см = 88 см = 8 дм 8 см

    1 т = 1000 кг

    48 т 30 кг + 196 т 127 кг = 244 т 157 кг