Решите неравенство - 4 (1-3x) больше или равно 2-3x

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 23:25
    0
    -4 (1-3 х) больше или=2-3 х

    -4+12 хбольше или=2-3 х

    15 хбольше или = 6

    хбольше или=6/15

    х больше или=2/5

    х от 2/5 до бесконечности
  2. 10 сентября, 00:25
    0
    -4+12 х больше или равно 2-3 х 12 х+3 х больше или равно 2+4 15 х больше или равно 6 х больше или равно 6:15 х больше или равно 0.4