Достаточно ли купить 15 м ткани, чтобы снить шторы на 3 окна, если на каждое окно нужно две полосы этой ткани длинной 2 м 60 см каждая

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 09:56
    0
    2 м60 см=260 см

    260 см*2*3=1560 см

    1560 см=15 м60 см потребуется

    а у нас всего 15 метров значит не достаточно
  2. 10 февраля, 09:58
    0
    Если 2 полосы каждая 2 м 60 см, то на 1 окно надо 2*2,6=5,2 м ткани

    Таких окон 3 значит 3*5,2=15,6 м

    Ответ не хватает ещё 60 см ткани