Решите задачу. достаточно ли купить 15 м ткани чтобы сшить шторы на 3 окна, если на каждое окно нужно две полосы этой ткани длинной 2 м 60 см каждая? Выделите условие и вопрос задачи. Решите задачу.

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 18:24
    0
    Всего = 15 м

    одно окно = 2 м60 см*2

    три окна = ?

    1) 260*2=520 (см) на одно окно

    2) 520*3=1560 (см) на три окна

    1560 см=15 м 60 см

    15 м60 см>15 м

    ответ: 15 метров ткани не хватит на шторы для трёх окон