помогите решить задачу за 4 класс. Для того чтобы сдать книгу в библиотеку, ученик должен был прочитывать ежедневно 40 страниц, но он прочитывал вдвое меньше, и поэтому ему пришлось отсрочить сдачу кгниг еще на 10 дней. Сколько страниц в книге?

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 10:30
    0
    1) 40/2=20 (стр.) прочитывал ученик в день

    2) 10*2=20 (дней) ученик читал книгу

    3) 20*20=400 (стр) в книге
  2. 8 декабря, 11:28
    0
    40 : 2 = 20 (с) - в день

    2 * 10 = 20 (д) - читал книгу

    20 * 20 = 400 (с)