1) Как изменяется число, если все его цифры сдвигаются на один разряд вправо?

2) Какому арифметическому действию соответствует такое изменение числа?

3) Запишите соответствующие равенства.

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 07:57
    0
    1) если все его цифры сдвигаются на один разряд вправо, оно уменьшится в 10 раз

    Деление 1200/10=120,01234/10=123,4 и т. д.