Из двух кг муки получается 3 кг печёного хлеба. сколько хлеба получится из 1 ц муки. решить нужно без х

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 02:17
    0
    1 ц=100 кг, 1 т=1000 кг, 100/2=50 раз больше, 3*50=150 кг печеного хлеба из 1 ц муки, 1000/2=500 раз больше, 3*500=1500 кг печеного хлеба из 1 т мукиили3/2=1,5 кг хлеба из 1 кг муки, 1,5*100=150 кг - 1 ц, 1,5*1000=1500 кг - 1 т